12:58

Фильмы калининградца о лебедях и орланах получили награду на конкурсе в Нью-Йорке

  1. Новости
0:00
/
0:57

Один из фильмов, получивших награду

Житель Калининградской области Денис Штейн стал лауреатом международного конкурса имени Дюка де Ришелье за видеоролики о лебедях, орланах и других представителях флоры и фауны региона. Об этом "Клопс" рассказал автор фильмов.

Не совсем был уверен в победе, но надеялся, потому что потратил много времени и сил. Мне позвонили вчера и поздравили с наградой. Мою кандидатуру на конкурс отправил союз писателей Северной Америки, они обратили внимание на мои видеоработы на YouTube".

Денис Штейн получил степень "Алмазный Дюк" в номинации "Искусство кино", это вторая по значимости награда конкурса. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, калининградец пока не получил свой диплом. 

Хочется представлять нашу маленькую область по всему миру, у нас уникальный регион. Хочется эту красоту показывать", — поделился намерениями автор.

Победа в конкурсе имени Дюка де Ришелье — это вторая награда Штейна. В прошлом году он получил гран-при фестиваля любительских фильмов "Время в кадре". Сейчас Денис готовит материалы для полноценной документальной ленты о Калининградской области и ролика о Славском районе. 

Денис Штейн снимал лебединую семью в Зеленоградском районе до тех пор, пока жизнь птиц не оборвалась трагически.