10:54

Компания Red Wings рассматривает аэропорт Калининграда в качестве своей базы

  1. Новости
0:00
/
1:04

Компания Red Wings рассматривает подмосковный аэропорт "Жуковский" и Калининград в качестве своих региональных баз. Об этом, ссылаясь на гендиректора предприятия Евгения Ключарёва, пишут "Ведомости" в четверг, 3 сентября.

Red Wings также намерена создать транзитный хаб в Екатеринбурге с использованием SSJ 100. Эти же самолёты планируется использовать на рейсах из Минеральных Вод, Сочи, Санкт-Петербурга и Иркутска.

Нашим основным региональным хабом, ключевым для проекта SSJ 100, станет Екатеринбург. Именно из "Кольцово" мы начинаем полёты на российских лайнерах. Уже открыты продажи в Саратов, Нижний Новгород и Волгоград с 15 сентября. На даты с 24 сентября в ближайшее время будут открыты продажи в Махачкалу, Воронеж, Оренбург, Красноярск, Кемерово, Ноябрьск. Почти все эти направления будут субсидироваться из бюджета", — рассказал Ключарёв.

Гендиректор Red Wings отметил, что к 2022-2023 годам авиакомпания собирается довести авиапарк SSJ 100 в Екатеринбурге до 20 штук. Ключарёв добавил, что эти самолёты не будут летать из столицы. Домодедово останется для Red Wings базовым аэропортом, рейсы из Москвы компания продолжит осуществлять на Airbus 320/321.

В 2019 году Red Wings вошла в десятку лучших авиакомпаний по версии россиян.