15:46

В Калининграде открылся филиал Нахимовского училища (видео)

  1. Новости
0:00
/
0:55
В Калининграде открылся филиал Нахимовского училища (видео)  - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба Балтфлота
Фото: пресс-служба Балтфлота

В Калининграде на ул. Артиллерийской открылся филиал Нахимовского военно-морского училища. Об этом рассказал глава пресс-службы Балтфлота Роман Мартов во вторник, 1 сентября.

Учебные классы по общеобразовательным предметам оснащены современным оборудованием и наглядными пособиями. Кроме обязательных школьных дисциплин нахимовцы будут изучать и военно-морскую науку, причём учебно-материальная база по морским дисциплинам практически не уступает оснащению аудиторий высших учебных заведений. Кроме учебной базы в училище построена и функционирует современная двухуровневая столовая, позволяющая полностью обеспечить нахимовцев четырёхразовым полноценным питанием. Новоиспеченные курсанты уже освоили уютные двухкомнатные секции с комнатами на двоих, гардеробом, умывальником туалетом и душевой", — рассказал Мартов. 

К обучению уже приступили 240 воспитанников  пятых, шестых и седьмых классов, из 43 регионов. Летом новоиспечённые курсанты дистанционно сдали экзамены и прошли отбор. Занятия у ребят начались сразу после торжественной линейки.

В Калининграде открылся филиал Нахимовского училища. Пресс-служба Балтфлота