13:23

Путин — о филиале Нахимовского училища в Калининграде: Обязательно постараюсь приехать

  1. Новости
0:00
/
0:50
Путин — о филиале Нахимовского училища в Калининграде: Обязательно постараюсь приехать - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Владимир Путин заявил, что постарается приехать в филиал Нахимовского военно-морского училища в Калининграде. Об этом пишет "РИА Новости" во вторник, 1 сентября.

Президент в День знаний по видеосвязи принял участие во всероссийском открытом уроке. Один из участников встречи — курсант филиала в Калининграде — пригласил Путина посетить их училище.

Спасибо, обязательно постараюсь приехать", — ответил глава государства.

Президент поздравил ребят с поступлением и началом учёбы.

То, что вы в новом учебном заведении, оборудованном по последнему слову техники и требований сегодняшнего дня для учебного процесса, будете получать современные, нужные вам знания, я этому очень рад... Уверен, что вы будете довольны и ваши родители будут довольны тем уровнем и качеством знаний, который вы получите в Нахимовском училище", — заключил Путин.

Филиал Нахимовского училища в Калининграде открылся 1 сентября. 560 кадетов будут учиться по программам основного общего (5-9 классы) и среднего общего (10-11 классы), а также дополнительного образования.