09:28

Аналитики прогнозируют, что доллар подешевеет до 70 рублей из-за событий в Белоруссии

  1. Новости

Доллар может подешеветь до 70 рублей из-за событий в Белоруссии. Такой прогноз составили аналитики западных инвестиционных компаний, сообщило агентство деловых новостей Bloomberg.

Эксперт из нью-йоркской Schroder Investment Джеймс Баррино назвал преувеличенными опасения, что отношения между Москвой и Минском ухудшатся после акций протеста. Коллега аналитика из лондонской инвестиционной компании Finisterre Capital Дамьен Буче заявил, что России не конфликтует с Западом, поддерживая Белоруссию. 

Если говорить о геополитике и заголовках сообщений о том, что Путин поможет Белоруссии, я считаю, что это наименьшее из того, что можно сделать для дружественной страны, связанной экономическим союзом с Россией. Я бы не трактовал это так, будто Россия перебарщивает и идет на конфронтацию с Западом", — заключил эксперт.

Представители банковской сферы, в том числе из Citigroup, также ожидают укрепления национальной валюты РФ. Эксперты заключили, что пока инвесторы недооценивают реальную стоимость рубля.