16:43

В Калининградской области прошло масштабное учение армейского корпуса Балтфлота (видео)

  1. Новости
0:00
/
0:58

В Калининградской области на полигоне "Правдинский" прошло масштабное учение с группировкой войск армейского корпуса Балтийского флота. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту. 

По сценарию мотострелковые и танковые подразделения, в сопровождении авиационных групп, после развертывания в боевые порядки, атаковали передний край обороны "противника", а затем вытеснили его на невыгодные позиции. Во время манёвров применяли также беспилотники. 

Артиллерийская группировка войск, огнем ствольной и реактивной артиллерии, в том числе дальнобойных систем залпового огня «Ураган» уничтожила крупные резервы условного противника. В общей сложности, в рамках учения мотострелки во взаимодействии с танковыми и артиллерийскими подразделениями поразили более 400 мишеней, имитирующих авиацию, бронетехнику и живую силу условного противника", — отметили в пресс-службе. 

В учении приняли участие свыше двух тысяч военнослужащих. Было задействовано около 200 единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе 16 самолётов и вертолётов. Манёвры завершились парадом.