09:25

Около 140 каналов и никакой рекламы: обзор бесплатного сервиса Wifire TV Lite

  1. Новости
Около 140 каналов и никакой рекламы: обзор бесплатного сервиса Wifire TV Lite - Новости Калининграда

Вечером после тяжёлого рабочего дня удалённо или в офисе хочется отдохнуть. Чтобы отвлечься от текущих задач, многие предпочитают смотреть любимые телепередачи, я не исключение. В зависимости от настроения выбираю разные каналы. И тут дилемма: есть желание пользоваться одним приложением, хочется, чтобы оно было бесплатным (как говорится, "без регистрации и СМС"), но при этом легальным. Пиратские ресурсы принципиально не рассматриваю. С такими сайтами всегда есть риск незаметно для себя согласиться на назойливую рассылку, случайно оформить платную подписку или подцепить вирус на своё устройство.

В Google Play нашла приложение оператора фиксированной связи Wifire0+. Оказалось, что оно подходит и для Smart TV Samsung (Tizen) и LG, а также работает в браузере. Есть версия для телевизоров с операционной системой Android. Wifire TV Lite — это абсолютно легальный сервис, где около 140 ТВ-каналов. На телефоне приложение понравилось, установила и на телевизор.

Как скачать и подключиться?

Около 140 каналов и никакой рекламы: обзор бесплатного сервиса Wifire TV Lite - Новости Калининграда

Для начала нужно найти Wifire TV Lite в Google Play или App Store и скачать. Необходим только интернет, с задачей справится и ребёнок, и пенсионер, который нечасто пользуется смартфоном. С моей скоростью сети на установку ушло меньше минуты. После появления ярлычка на экране программу можно запускать.

С телевизором я тоже быстро разобралась. Через встроенный магазин приложений нужно установить одноимённую программу. Качество видео на экране отменное!

Огромный выбор и удобство

Приложение предлагает около 140 различных каналов, они удобно разбиты по категориям. Несколько десятков из них транслируются в формате HD. Как обещают разработчики, коллекция будет постоянно пополняться.

Можно посмотреть в прямом эфире новости, кино, мультфильмы или, например, фигурное катание. Я часто наслаждаюсь записями живых концертов любимых исполнителей. Для таких целей тут тоже присутствуют специальные каналы. Ещё в приложении есть подробная программа передач, чтобы ничего не пропустить.

В чём подвох?

А никакого подвоха нет. Платить за приложение или оформлять подписку не нужно. Даже встроенная реклама здесь необычная — она не прерывает программы, а включается лишь при переключении каналов, а на мобильных устройствах её при желании можно пропустить.

В общем, просто попробуйте. Я уверена, что к приложению вы быстро привыкнете, и оно станет постоянным спутником вашего отдыха.

  1. AppStore
  2. GooglePlay

Веб-версия

  1. Партнёрский материал