15:51

Облегчить жизнь пациентов и врачей приложением предлагает финалист "Бизнес Баттла"

  1. Новости
Облегчить жизнь пациентов и врачей приложением предлагает финалист "Бизнес Баттла" - Новости Калининграда

Упростить взаимодействие медицинских клиник и пациентов с помощью приложения предлагает Дмитрий Зинько — финалист конкурса "Бизнес Баттл" в команде гендиректора KODE Алексея Козака. Разработчик рассказал, как работает его программа.

iClinicApp — сервис мобильного приложения для частных медицинских центров. Цель проекта — предоставить возможность любой клинике открыть мобильный канал взаимодействия с пациентами и управлять им; предоставить пациентам простой и удобный интерфейс коммуникации с клиникой, а также возможность получать услуги через мобильный телефон.

iClinicApp позволяет любому медицинскому центру всего за месяц и без капитальных затрат получить мобильное приложение для Iphone и Android. Мобильное приложение сразу будет иметь всё необходимое:  информацию о клинике, возможность записи на приём, удобные напоминания о приёме. Большей частью функций пациент может пользоваться через приложение без звонков и визитов в клинику. Важной составляющей сервиса является возможность осуществлять приемы онлайн по видео- и аудиосвязи, а также общаться с клиникой посредством текстового чата.

Облегчить жизнь пациентов и врачей приложением предлагает финалист "Бизнес Баттла" - Новости Калининграда

Перевод взаимодействия пациентов с клиникой в мобильное пространство позволяет клинике сэкономить на времени работы администраторов, телефонных звонках и СМС, эффективно управлять нагрузкой на специалистов. 

Кроме того, клиника получает возможность измерять поток пациентов и управлять этим потоком, лучше их понимать и за счёт этого повышать качество обслуживания, количество визитов и доходы. К услугам пациента удобный способ взаимодействия с клиникой без звонков (часто пациент не может дозвониться, или до пациента не могут дозвониться из клиники), история визитов, медкарта.

В России около 60 тысяч медицинских организаций. iClinicApp ставит перед собой цель подключить к системе 1000 клиник в России.

На момент старта конкурса "Бизнес Баттл" мы только закончили делать базовый функционал платформы и перешли к поиску клиентов. Сегодня мы уже заключили контракты с несколькими клиниками из разных городов России, в том числе из Калининграда, Москвы и Краснодарского края.

Облегчить жизнь пациентов и врачей приложением предлагает финалист "Бизнес Баттла" - Новости Калининграда

"Проникновение IT-сферы в такой старый и консервативный рынок, как медицина, последние пару лет происходит с большой скоростью. Появляются новые законы, упрощающие совместную работу. Изменение рынка напоминает переход от кнопочных телефонов к современным смартфонам. Те компании, которые смогут занять новые ниши, будут очень успешными. У проекта iClinic есть для этого все шансы: идея, продукт, команда, первые продажи", — подчеркнул наставник Алексей Козак.

Напомним, что идёт голосование на выбор лучшего проекта конкурса стартапов "Бизнес Баттл" по мнению общественности. Победитель получит промопакет от медиагруппы "Западная пресса" на 350 тысяч рублей. Отдать свой голос можно тут.

Генеральные партнёры "Бизнес Баттла" — правительство Калининградской области, банк "ВТБ" и Институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России.

Партнёры проекта — КТПП, Центр поддержки предпринимательства Калининградской области "Мой бизнес".

Партнёрский материал