12:54

В Калининграде ищут подрядчика, который за 6 млн рублей избавится от трещин и провалов возле стадиона на Острове

  1. Новости
0:00
/
0:38
В Калининграде ищут подрядчика, который за 6 млн рублей избавится от трещин и провалов возле стадиона на Острове - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

В Калининграде ищут подрядчика, который избавится от трещин и провалов на территории возле стадиона на Острове. Информация опубликована на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает ГАУ КО "Стадион Калининград". Начальная цена контракта — 6,08 млн рублей. Техосмотр показал, что 22 колодца и девять срубленных свай выпирают выше уровня грунта, их подрежут до необходимых отметок. Водоприёмные локти провалены и повреждены — их демонтируют и заменят. Треснувшие бортовые камни, асфальт и плитку также приведут в порядок.

Подать заявку на участие в торгах можно до 9 сентября, победителя выберут 11 числа. Работы подрядчик должен выполнить за месяц со дня подписания договора.

Экс-министр Амир Кушхов который проходит обвиняемым по делу о хищениях при строительстве стадиона, объяснил изменения грунта на территории Острова. По его словам, "это природа, и человек не может на это влиять".