12:32

Какой смартфон лучше купить

  1. Новости
Какой смартфон лучше купить - Новости Калининграда

Для грамотного выбора модели смартфона необходимо учитывать цели, для которых будет в основном использоваться гаджет, и его параметры.

Если учитывать комплексно все параметры, то можно легко подобрать оптимальный вариант, который полностью удовлетворит требования будущего владельца гаджета.

Какой смартфон лучше купить

Основной критерий при выборе телефона — стоимость. Многие бюджетные модели отличаются надёжностью и простотой в использовании. Популярностью пользуются устройства от Huawei и LG. Средняя стоимость у гаджетов, которые произведены компаниями Lenovo, HTC, Samsung и Xiaomi. Элитные модели выпускает известный мировой бренд Apple.

Экран

При покупке следует ознакомиться с характеристиками экрана: диагональ, вид матрицы, вид сенсора и разрешение. Наибольшей популярностью пользуется две разновидности матрицы: AMOLED и IPS. Первый тип ярче передаёт цвета изображений, а второй вид реалистичнее демонстрирует картинки и фото. Диагональ экранов современных смартфонов варьируется от 3.01 до 7 дюймов. Большой спрос на модели с экраном от 6.5 дюймов.

Чем выше разрешение, тем реалистичнее изображение. Лучший вариант — 1080х2280. Если необходим бюджетный вариант, то целесообразно обратить внимание на модели с разрешением 720х1520.

Большой ассортимент телефонов может ввести в замешательство любого. Поэтому целесообразно перед покупкой ознакомится с рейтингом лучших смартфонов, например, "Выборовед", который составляли эксперты на основании статистики и анализа характеристик гаджетов. 

Производительность, камеры, память и АКБ

Производительность, объём оперативной и встроенной памяти — одни из главных критериев при выборе. Собственные процессоры изготавливают Samsung, Apple и Huawei. Другие производители смартфонов используют продукцию от Qualcomm. Одними из лучших процессоров являются Snapdragon 820, 821 и 835. Объем оперативной памяти варьируется от 4 до 16 Гб. Рекомендуется приобретать модели со встроенной памятью 256 или 512 Гб.

Большинство владельцев смартфонов активно используют свои гаджеты для создания фото и видео. При выборе модели следует ознакомиться с характеристиками камер:

  • — тыльная. Качество фотографий у современных гаджетов значительно улучшилось — до 48 МП;

— фронтальная. На параметры этой камеры стоит обратить внимание любителям селфи и пользователям Instagram.

От ёмкости аккумуляторной батареи зависит автономность любого гаджета. Целесообразно обратить внимание на смартфоны с вместимостью АКБ от 4000 мАч. Чем больше ёмкость, тем дольше телефон может находиться без подзарядки.

Операционная система

Наиболее распространёнными ОС являются Android и iOS. Кроме компании Apple второй вид операционной системы никто не имеет права применять, поэтому её доля на рынке смартфонов занимает около 10% от всех предлагаемых моделей. Остальные производители выпускает свою оболочку для Android.

На правах рекламы