12:58

Электронные дневники и журналы, запись в детсады и результаты ЕГЭ внесут в систему "Моя школа"

  1. Новости

Информацию из электронных дневников и журналов, о результатах ЕГЭ и олимпиадах, а также о записи в детсады внесут в единый сервис "Моя школа". Об этом "Российской газете" рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Государственная информационная система создаётся в рамках цифровой образовательной среды. Новый суперсервис будет включать сведения от всех российских школ и объединит сразу несколько баз данных.

Это создаст все условия для того, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек и очень оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил. Это и приём в детские сады и школы, информация о текущей успеваемости, а также о промежуточной и итоговой аттестации, запись в кружки и секции и многое другое", — заявил Сергей Кравцов. 

"Моя школа" будет работать "в связке" с региональными электронными системами и порталом госуслуг. Часть данных планируют вывести в раздел "Моё образование".