07:58

Адвокат рассказал, в каком случае могут оправдать Михаила Ефремова

  1. Новости

Актёр Михаил Ефремов может быть оправдан в деле о смертельном ДТП как минимум в двух случаях, в одном из которых потребуется экспертиза автомобиля, а во втором — подставной водитель. Об этом телеканалу "360" рассказал адвокат Борис Локшин. 

По словам юриста, защита актёра может выдвинуть правдоподобные варианты, которые "при надлежащем мастерстве можно обыграть". В первом случае речь может идти о якобы лопнувшем шланге гидроусилителя, в связи с чем машина внезапно стала неуправляемой. 

"Если проведут экспертизу и обнаружат, что шланг действительно не исправен, то это значит, что ДТП связано с технической неисправностью автомобиля. В наше время можно сделать такую экспертизу, особенно если есть деньги", — отметил Локшин.

Во втором случае адвокаты могут "разыграть карту" с подставным водителем. Такой вариант подразумевает, что пьяный Ефремов нанял кого-то, чтобы его довезли до места. 

"А после ДТП этот неудачник-водитель скрылся, потому что испугался отвечать за содеянное", — резюмировал юрист.

Локшин добавил, что придумал эти два варианта оправдания актёра на ходу, но он "не один такой фантазёр, и у других могут быть идеи". 

ДТП с участием актёра произошло 8 июня. Ефремов на Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного авто Сергей Захаров скончался в больнице от полученных травм. Артист отказался признать вину в ДТП. Суд продлил домашний арест Ефремова до 22 января. Подробности резонансного дела — в материалах "Клопс".