07:42

Калининградская область вошла в топ-5 самых популярных у российских туристов направлений в августе

  1. Новости
Калининградская область вошла в топ-5 самых популярных у российских туристов направлений в августе   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградская область заняла пятое место в списке самых популярных у российских туристов направлений в августе. Об этом со ссылкой на сервис Biletix сообщает "РИА Новости".

Число бронирований авиабилетов туда и обратно по стране на последний месяц лета выросло на четверть по сравнению с августом 2019 года. Самые востребованные — Сочи и Крым, куда отправятся по 25% туристов. Ещё 11% клиентов сервиса выбрали Анапу, 5%  — Санкт-Петербург. Калининград намерены посетить 4% от числа путешественников, забронировавших перелёты с помощью Biletix.

Эксперты отметили также повышение спроса на поездки  в Тюмень (в 3,3 раза). Более чем в два раза увеличилось число бронирований билетов в Томск, Ростов-на-Дону и Волгоград. Перелётами в Челябинск пользователи сервиса интересуются в полтора раза чаще, чем обычно. 

Средний чек клиентов Biletix на внутренние авиаперелёты превысил показатели 2019 года на 17%. Сумма поднялась с 10,9 тыс. до 12,9 тысячи рублей.