08:53

Лайфхаки мобильного приложения "Почты России"

  1. Новости
Лайфхаки мобильного приложения "Почты России" - Новости Калининграда

Благодаря мобильному приложению "Почты России" жители Калининградской области могут не только отследить путь посылки, но и получить дистанционно практически все почтовые услуги. Интерфейс сервиса адаптирован под все мобильные устройства.

С помощью мобильного приложения можно найти ближайшее отделение почтовой связи и узнать режим работы. Приложение через GPS или Wi-Fi определяет, где находится пользователь, и показывает на карте ближайшие к нему почтовые отделения. Уточнить адрес и график работы отделений почты по всей России можно даже без подключения к интернету.

Также через мобильное приложение можно предварительно записаться на обслуживание в отделение почтовой связи.  Для этого необходимо выбрать раздел "Запись в почтовое отделение", адрес ближайшей почты и удобное для посещения время, но не менее чем за час до предполагаемого визита. Номер операционного окна отобразится в момент оформления заявки. На сегодня предварительная запись уже доступна более чем в двадцати отделениях почтовой связи города и области. Первыми отделениями, в которых появилась данная услуга, стали отделения с индексами: 236006, 236022, 236023, 236029, 236039, 236040, 238150, 238750. Подробную информацию об услуге предварительной записи можно уточнить на сайте компании или в мобильном приложении.

Кроме того, мобильное приложение поможет найти индекс, оформить подписку на любимые печатные издания, вызвать курьера для получения услуги экспресс-отправления. Сервис также даёт возможность оценить работу почты. Для этого необходимо найти нужное отделение по адресу или индексу и нажать кнопку "Оцените отделение".

После оформления простой электронной подписи с помощью мобильного приложения можно получать без предъявления паспорта регистрируемые почтовые отправления (мелкие пакеты, посылки, заказные письма), которые не требуют оплаты наложенного платежа — они выдаются получателю по проверочному коду, появляющемуся в приложении.

  • Информационная справка

В АО "Почта России" УФПС Калининградской области входит 3 почтамта (Калининградский, Черняховский и Советский). Почтовая сеть в области состоит из 224 отделений, из которых 10 передвижные. Региональное управление насчитывает 2086 тысяч человек, из которых более 780 человек — это операторы связи, более 600 — почтальоны.

* Управление федеральной почтовой связи Калининградской области. Адрес: 236022, г. Калининград, ул. Космонавта Леонова, 22ОГРН: 1197746000000

На правах рекламы