21:08

Россиянам разъяснили порядок компенсации расходов на турпоездки внутри страны

  1. Новости
Россиянам разъяснили порядок компенсации расходов на турпоездки внутри страны   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Компенсации за турпоездки по стране будут выплачиваться в срок до пяти дней путём перечисления на карту "Мир". Такое разъяснение дала руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, сообщает "РИА Новости" в среду, 22 июля. 

"Выплату получит непосредственно турист. Те, у кого нет карточки "Мир", смогут быстро и совершенно бесплатно оформить их для покупки тура", — уточнила Догузова.

Глава Ростуризма добавила, что компенсацию в рамках программы стимулирования спроса на поездки по РФ в 2020 году туристы смогут получить, отправляясь в путешествия по всем регионам страны "от Калининграда до Владивостока". На наиболее популярных направлениях туры со скидкой будут доступны с 1 октября — в Крым, например, или в Краснодарский край. 

Сумма кешбэка зависит от стоимости тура. Компенсацию будут выплачивать при условии, что продолжительность поездки составит не менее пяти дней, предпочтение отдаётся межрегиональным маршрутам.