14:04

В воскресенье въезд в Балтийск для автомобилей временно ограничат

  1. Новости
В воскресенье въезд в Балтийск для автомобилей временно ограничат - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Въезд в Балтийск для автомобилей закроют в воскресенье для всех, кроме имеющих специальные пропуска или прописку в городе. Решение было принято на оперативном штабе по контролю распространения новой коронавирусной инфекции.

В воскресенье, 26 июля, временно ограничат движение автомобилей, следующих в город, обеспечив пропускной режим при условии предоставления подтверждающих документов (спецпропуск, приглашение) для участия в параде, посвящённом празднованию Дня Военно-Морского Флота России, а также при наличии у граждан постоянной регистрации по месту жительства в городе. Обращаем внимание, что если у одного или нескольких пассажиров автомобиля не будет прописки в Балтийске, то они не будут пропущены через посты ГИБДД, — сообщили в оперштабе.

В День ВМФ кафе и рестораны Балтийска будут работать в режиме летних веранд. На улице торговать разрешили только безалкогольными напитками, водой и продуктами в индивидуальной упаковке. 

Пригородные поезда  отправляющиеся Балтийск в 12:30 и 13:10 в воскресенье доедут до конечной остановки. Состав, отправляющийся в 08:10, проследует только до Шиповки.

Из Балтийска можно будет уехать в 14:25, 16:25, 18:00.

Расписание движения автобусов тоже изменили. В воскресенье с 7:00 до 12:30 отменены автобусы, следующие по маршрутам: № 107 , № 207Э  № 307, № 587. Рейсы до 7:00 и после 12:30 будут осуществляться по своему обычному расписанию. Кассы автовокзала Калининграда продают билеты с учетом данных изменений.

С 12.30 26 июля транспортное сообщение будет полностью восстановлено.

Посмотреть парад в прямом эфире можно будет в 10:26 июля здесь.

На День ВМФ в Балтийск планировалось пустить дополнительные автобусы.