08:53

22 июля в Калининградской филармонии стартует "Бахослужение" в новом формате

  1. Новости
22 июля в Калининградской филармонии стартует "Бахослужение" в новом формате - Новости Калининграда

В Калининградской областной филармонии имени Е. Ф. Светланова сообщили, что "Бахослужение-2020" состоится в новом формате. В этом году в концертном зале организована выставка, посвящённая истории фестиваля, а калининградцев и гостей города ждут... музыкальные экскурсии.

Международный фестиваль проходит в Калининграде ежегодно уже 20 лет после старта в 2000 году, объявленном ЮНЕСКО годом Иоганна Себастьяна Баха. Тогда исполнилось ровно 250 лет со дня смерти композитора. Поэтому и приурочен был фестиваль ко дню памяти Баха — к 28 июля. Идея проводить музыкальный праздник ежегодно принадлежит одному из лучших в нашей стране знатоков творчества Баха, известному российскому органисту Гарри Гродбергу.

Мария Гаврилюк
Мария Гаврилюк.

"Бахослужение -2020" — это три экскурсии с музыкальным сопровождением, каждая из которых будет уникальной. А открытие и закрытие фестиваля вы сможете увидеть в социальных сетях филармонии.

Программа

  • 22 июля, 19:00. Открытие фестиваля "Бахослужение-2020". Видеозапись концерта "И. С. Бах. Кофейная кантата. Крестьянская кантата" (театрализованный интерактивный музыкальный проект).

Где смотреть: в социальных сетях Калининградской областной филармонии имени Е. Ф. Светланова — в Facebook и "Вконтакте".

  • 23 июля, 19:00. Музыкальная экскурсия "Вечер с И. С. Бахом. Токкаты, фуги и хоралы".
  • Музыкальное сопровождение: лауреаты международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган), Анаит Мкртчян (вокал).

Место проведения — концертный зал филармонии (ул. Б. Хмельницкого, 61а).

Анаит Мкртчян
Анаит Мкртчян.
  • 25 июля, 18:00. Музыкальная экскурсия "Посвящение гению И. С. Баха".
  • Звучит музыка И. С. Баха в исполнении струнного квартета и солистов Калининградской областной филармонии им. Е. Ф. Светланова, орган — М. Гаврилюк.

Место проведения — концертный зал филармонии.

  • 27 июля, 19:00. Музыкальная экскурсия с Хироко Иноуэ "Приди, благословенный покой. Прелюдии, фуги и хоралы И. С. Баха".
  • Музыкальное сопровождение — лауреат международных конкурсов Хироко Иноуэ (орган).

Место проведения — концертный зал филармонии.

Хироко Иноуэ
Хироко Иноуэ.
  • 28 июля, 19:00. Закрытие фестиваля "Бахослужение-2020".
  • Запись концерта "Памяти великого органиста Гарри Гродберга".

Где смотреть: в социальных сетях Калининградской областной филармонии имени Е. Ф. Светланова — в Facebook и "Вконтакте".

Билеты на экскурсии в концертный зал доступны в кассе филармонии (ул. Б. Хмельницкого, 61а, тел. 64-78-90) или на сайте.

22 июля в Калининградской филармонии стартует "Бахослужение" в новом формате - Новости Калининграда

На правах рекламы