12:43

СМИ: на первом этапе летать за рубеж разрешат из шести городов России

  1. Новости
СМИ: на первом этапе летать за рубеж разрешат из шести городов России - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

На первом этапе возобновления международного авиасообщения летать за рубеж могут разрешить только из шести крупных российских городов. Об этом со ссылкой на источники пишут "Известия" во вторник, 21 июля.

Речь идёт о Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке. Соответствующее предложение направил в правительство первый заместитель министра транспорта, глава Росавиации Александр Нерадько. Источник издания отметил, что города выбирались по географическому принципу: один крупный аэропорт на каждый макрорегион.

Сегодня все международные аэропорты готовы обслуживать международные рейсы. Но Роспотребнадзор считает правильным ограничить их число, чтобы минимизировать риски распространения в России коронавирусной инфекции", — отметил собеседник "Известий".

На втором этапе Роспотребнадзор будет отслеживать эпидемиологическую ситуацию. Каждые две недели ведомство совместно с Росавиацией и МИДом собираются направлять в правительство перечень стран, полёты в которые разрешены из любого международного аэропорта страны.