16:30

В калининградском загородном лагере завершилась первая смена

  1. Новости
В калининградском загородном лагере завершилась первая смена - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Центре развития одарённых детей в субботу, 18 июля, завершилась первая смена. На побережье Калининградского залива отдохнули 96 школьников, сообщает пресс-служба правительства региона.

Тематическую смену "Конструктор: Континент трендов" разработали для развития творческого и критического мышления ребят, их умение общаться, контролировать эмоции, решать конфликты и выступать перед публикой. Школьников поселили на "расколотых континентах", на которых ввели собственную денежную систему — дорцы. В лагере проводились спортивные и творческие мероприятия. 

Коррективы в работу центра внесла пандемия коронавируса. Сотрудников проверяли на COVID-19, в общественных местах установили дезинфицирующие средства, детям несколько раз в день измеряли температуру, проводился инструктаж.

Следующую тематическую смену посвятят кинематографу. Центр примет сотню школьников в возрасте от 12 до 17 лет. Подробнее о работе лагерей — в материале "Клопс".