14:24

"Мы сделаем из них супергероев": "Балтика" выпустит комиксы о своих футболистах (видео)

  1. Новости
"Мы сделаем из них супергероев": "Балтика" выпустит комиксы о своих футболистах (видео) - Новости Калининграда | Фото: скриншот видео ФК "Балтика"
Фото: скриншот видео ФК "Балтика"

Калининградский футбольный клуб "Балтика" начинает выпуск комиксов, где игроки предстанут в роли супергероев. Об этом "Клопс" рассказал руководитель отдела развития команды Юрий Аракелян.

Комиксы рисует 16-летний калининградский талант Евгений Дятлов. Он ещё учится в школе и болеет за "Балтику". Однажды он прислал нам "ВКонтакте" свои картинки, и мы начали сотрудничать. Он от руки рисует наших футболистов на графическом планшете", — говорит Юрий Аракелян.

По его словам, комикс будет выходить в течение сезона по специально написанному сценарию.

Комиксы появятся на последней страничке предматчевой программки и в соцсетях клуба. Мы хотим привлечь детскую аудиторию и тех, кто любит подобный жанр", — говорит Юрий Аракелян.

Руководство команды планирует придумать всем игрокам "Балтики" "супергеройские" имена, саму сборную назовут BALTIC COMICS. В планах — "оживить" героев комиксов: поставить их силуэты в парках города и выпустить журнал с наклейками и полной историей сезона.

Футболисты “Балтики” начали готовиться к сезону-2020/2021. Состав, планы на чемпионат и дата начала игр — в материале "Клопс".