07:24

В Багратионовске более половины жилых домов подключили к газоснабжению

  1. Новости
В Багратионовске более половины жилых домов подключили к газоснабжению   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Багратионовском городском округе газифицировали 56% жилого фонда, голубым топливом обеспечены 2 805 домохозяйств. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Проект газоснабжения города был разработан местной администрацией. Планировалось, что газопровод введут в эксплуатацию в декабре 2013 года, но за месяц до окончания контракта подрядчик обанкротился и прекратил работы. По решению губернатора Антона Алиханова объект был включён в адресную инвестиционную программу, и в 2017 году дело вновь сдвинулось с мёртвой точки. 

На возобновление строительства газопровода из областного бюджета было выделено 30,4 млн рублей, из местного —  6,7 миллиона. На сегодняшний день в Багратионовске газифицировали 2443 квартиры и 362 индивидуальных жилых дома. Коммунальные платежи в результате снизились в разы, говорится в сообщении пресс-службы.