19:24

Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли президента Польши от имени генсека ООН

  1. Новости

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, разыграли президента Польши Анджея Дуду. Запись разговора они выложили на своём Youtub-канале, сообщает "РИА Новости" в среду, 15 июля. 

В минувшее воскресенье Дуда был переизбран на пост главы государства на второй срок. Пранкеры поздравили его с победой от имени генсека ООН Антониу Гутерреша.

Вован и Лексус вызвали Дуду на разговор о Второй мировой войне. Польский президент заявил, что у него с Путиным по этой теме дискуссия. 

"Он (российский президент) обвинил нас в том, что Польша начала Вторую мировую войну", — высказался Дуда.

Политик добавил, что Россия внесла серьёзный вклад в разгром фашизма, но "оккупировала Польшу". "Гутерреш", в свою очередь, напомнил Дуде о Львове, который некогда был польским, а теперь входит в состав Украины, и предложил вернуть его. В ответ польский лидер заявил, что теперь это часть Украины и дискуссии на эту тему исключаются. 

В 2019 году Вован и Лексус разыграли спецпредставителя США по Венесуэле Эллиота Абрамса. Пранкеры позвонили ему от имени президента Швейцарии Уэли Маурера.