15:30

Благоустройство 12 дворов Калининграда закончат к ноябрю

  1. Новости

В Калининграде благоустройство 12 дворов закончат к ноябрю. Ход работ по программе "Формирование современной городской среды на 2020 год" проверил глава города Алексей Силанов, сообщает пресс-служба мэрии.

В субботу, 11 июля, чиновник побывал во дворах на улицах Мариупольской, Баграмяна, Красноярской, Аксакова, Краснопруднинской, Бежецкой и Куприна, а также Артиллерийской, Клинической, Калужской, Мусоргского, Беланова и Карташева. 

"С задачей этого года в части благоустройства придомовых территорий мы справляемся. Сегодня побывали на десяти объектах, один из них на улице Мариупольской, этому объекту уделяем особое внимание в рамках разрабатываемого проекта музейного квартала. Там предстоит осуществить большой комплекс работ по ремонту фасадов жилых домов, поэтому, конечно, и придомовая территория должна быть в полной гармонии", — подчеркнул Силанов.

Глава города добавил, что скоро начнётся ремонт улиц Гюго и Баграмяна, где заменят дорожное полотно, оборудуют освещение и инфраструктурные сети. Дворы на Клинической и Карташева уже готовы к приёмке.

Всего в 2020 году планируется отремонтировать 12 дворов. Общий объём средств — 143,147 млн рублей, из которых 87,5 млн выделены из областного бюджета, 48,49 млн — из городского, 7,167 млн — деньги собственников.

В мае дополнили список дворов, которые отремонтируют в этом году. Девять муниципалитетов региона лишили субсидий.