10:02

Глобальные цели, нестандартный подход: чему будут учить калининградцев в крупнейшей международной IT-академии

  1. Новости
Глобальные цели, нестандартный подход: чему будут учить калининградцев в крупнейшей международной IT-академии - Новости Калининграда

Наконец-то свершилось — известный учебный центр открылся в нашем городе.

"Компьютерная академия ШАГ" специализируется на профессиональном и доступном IT-образовании. Главной особенностью академии является то, что обучение ведётся независимо от возраста и базового образования — специалистов готовят с нуля.

Студентом академии может стать любой человек в возрасте от 7 до 55 лет. Желание дать детям широкие возможности для будущего, самореализация, получение высокооплачиваемой работы — вот что приводит студентов всех возрастов в академию "ШАГ".

Что предлагает "Компьютерная академия ШАГ" в Калининграде? На этот вопрос отвечает генеральный директор академии Павел Специан.

Генеральный директор "Компьютерной академии ШАГ" Павел Специан
Генеральный директор "Компьютерной академии ШАГ" Павел Специан.

— "Компьютерная академия ШАГ" — это необычное учебное заведение, построенное на принципах образования будущего. Здесь нет лишних предметов — только то, что пригодится для работы, учёбы или бизнеса. Мы внимательно анализируем требования рынка труда, работаем профориентационно с детьми и родителями и включаем в программу обучения только актуальные знания.

Обучение строится исключительно на практических задачах — 90% времени студенты проводят за практикой. Преподаватели академии — профессионалы из IT-индустрии, они передают свой опыт и учат тому, о чём не пишут в учебниках.

"Компьютерная академия ШАГ" работает в 20 странах мира, поэтому качество и подход соответствует статусу крупнейшего международного учебного центра.

При академии работает "Малая компьютерная академия" для детей 7–14 лет.

Глобальные цели, нестандартный подход: чему будут учить калининградцев в крупнейшей международной IT-академии - Новости Калининграда

"Малая академия" — это комплексная программа обучения в сфере высоких технологий. Принципы, по которым построено детское обучение, — это проектный подход от простого к сложному, преемственность предметов. В 2017 году на международном саммите ООН в Женеве программа "Малой академии" была признана лучшей в мире в номинации "Создание человеческого потенциала".

Преподаватели-практики научат детей программировать, создавать сайты, работать с 3D-принтером, конструировать и программировать роботов, создавать собственные компьютерные игры, анимировать персонажей, безопасно работать в интернете и многое другое.

Объём полученных знаний поможет ребёнку сделать осознанный выбор будущей профессии и опередить сверстников в будущем профессиональном развитии.

Что касается "Высшей академии"—она специализируется на профессиональном и доступном IT-образовании. Здесь готовят:

  • — программистов;
  • — компьютерных дизайнеров;
  • — специалистов по кибербезопасности;
  • — веб-разработчиков;

— интернет-маркетологов.

Глобальные цели, нестандартный подход: чему будут учить калининградцев в крупнейшей международной IT-академии - Новости Калининграда

Программисты учатся разрабатывать пользовательские и мобильные приложения, работать с базами данных, создавать компьютерные игры, утилиты и многое другое.

После курса "Компьютерная графика и дизайн" выпускники создают фирменную стилистику брендов, рекламные макеты, 3D-графику, анимационные фильмы, фотографируют и обрабатывают снимки, проектируют веб-сайты и не только.

Выпускники курса "Интернет-маркетинг" получат системные знания и практические навыки работы со всеми популярными каналами продвижения, научатся разрабатывать и управлять стратегиями маркетинга с применением всех форматов.

Глобальные цели, нестандартный подход: чему будут учить калининградцев в крупнейшей международной IT-академии - Новости Калининграда

Главное — всё обучение направлено на приобретение практических навыков. Наши студенты должны соответствовать требованиям работодателей сегодня и в будущем, поэтому методисты и преподаватели постоянно работают над улучшением и обновлением программ, чтобы выпускники "Шага" могли достойно показать себя перед работодателеями.

Первым 10 обратившимся студентам группы профориентационный курс в подарок*

*При заключении договора на основное обучение.Записывайтесь на новый поток обучения в международную "Компьютерную академию Шаг"!

Узнать подробности можно узнать на сайте компании или по тел. +7 (981) 464-03-68.

________________________________________________

https://admin.klops.ru/froala_uploads/froala_attachment/picture/3021/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE_5.jpg

  • Справка

Свою работу "Компьютерная академия Шаг" начала в 1999 году с профессиональной подготовки программистов, компьютерных дизайнеров, специалистов в области сетей и информационной безопасности. В программу обучения входят авторизованные курсы от ведущих мировых компаний — Microsoft, Cisco, Autodesk, что позволяет получить международные сертификаты ещё в процессе обучения. Студенты "Шага" побеждают на международных IT-конкурсах, выпускники работают в крупнейших мировых компаниях: Microsoft, Google, HP, Ebay, Amazone и многих других.

На правах рекламы