07:02

Названы профессии с самыми большими зарплатами на удалёнке

  1. Новости

Болше всех на дистанционной работе в России могут получать главные бухгалтеры, их зарплата может достигать 250 тыс. рублей в месяц. Об этом со ссылкой на сервис "Работа.ру" сообщает "РИА Новости" во вторник, 7 июля. 

Авторы исследования уточняют, что речь идёт о должности главбуха на небольшом предприятии, которое работает с b2b-сегментом. Главное требование к соискателям на этой позиции — "профессионализм, оперативность в работе и быстрая адаптация к меняющимся требованиям налоговой".

Заработок переводчика с английского языка на удалёнке может составлять от 150 до 200 тысяч рублей и зависит от числа выполненных заказов. Высокую зарплату готовы платить работодатели и в сфере продаж. Так, например, в Санкт-Петербурге предлагают вакансии менеджеров по развитию бизнеса с окладом от 100 тыс. рублей плюс проценты от продаж. 

Неплохо зарабатывают и специалисты  по контекстной рекламе с опытом от одного года, выяснили эксперты "Работа.ру". Они могут рассчитывать на зарплату до 120 тысяч рублей. 

Традиционно высокие зарплаты у профессионалов в IT-сфере. PHP-программисту с опытом работы от трёх лет, например,  предлагают до 110 тысяч рублей. 

Сколько, где и как могут заработать калининградские школьники летом, смотрите здесь