07:47

В России расширят льготную ипотеку для многодетных

  1. Новости

Минфин России готовит поправки в федеральный закон, которыми предусматривается расширение льготной ипотеки для многодетных семей. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства в понедельник, 6 июля, сообщает газета "Известия".

"Минфином России, совместно с Минстроем и АО "Дом.РФ" в настоящее время осуществляется подготовка изменений в Федеральный закон 157-ФЗ в части расширения и уточнения целей предоставления заёмных средств. Кроме того, прорабатывается вопрос, связанный с уточнением перечня кредиторов, которые могут участвовать в реализации мер господдержки", — приводит газета сообщение пресс-службы.

Речь может идти о новых целях льготных кредитов, таких как строительство индивидуального жилья, покупка недостроенного или которому требуется ремонт, пишут "Известия", ссылаясь на источники в правительстве РФ. Кроме того, рассматривается возможности введения ограничений для кредиторов, допущенных к госпрограмме поддержки семей с детьми. Субсидию можно будет получить по кредитам, заключённым с банками, "Дом.РФ" и организациями, которые аккредитованы "Дом.РФ".

Кому положена субсидия на покупку жилья и как её получить, читайте в материале "Клопс".