10:13

В Калининградской области гендиректор мебельной фирмы обманул клиентов на два миллиона рублей

  1. Новости

В Калининградской области 30-летний гендиректор мебельной фирмы обманул клиентов более чем на два миллиона рублей. Об этом сообщает глава пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая. По данным источника в правоохранительных органах, речь идёт о руководителе ООО "Инвест-групп" — местном дилере фабрики "Мария".

"Следователи СЧ УМВД установили, что злоумышленник под видом оказания услуг по изготовлению и поставке кухонной мебели обманным путём завладевал денежными средствами клиентов. Коммерсант заключал с потерпевшими договора на поставку и установку кухонных гарнитуров стоимостью от 135 до 740 тысяч рублей, однако в заданные сроки обязательств не выполнял", — уточнила Поставничая. 

Полученные деньги мужчина не вносил в кассу предприятия и на расчетный счёт, а тратил на себя. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере"). Следственная часть регионального УМВД завершила расследование, документы переданы в Центральный районный суд. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.