08:00

Набор в кадетские классы МАОУ СОШ № 24

  1. Новости
Набор в кадетские классы МАОУ СОШ № 24 - Новости Калининграда

Уважаемые родители и обучающиеся!! В МАОУ СОШ № 24 продолжается набор мальчиков и девочек, успешно окончивших 4-й и 9-й классы соответственно в 5-й и 10-й кадетские классы и донабор юношей и девушек на вакантные места в 6, 7, 8 и 9-й кадетские классы Великого князя Александра Невского кадетский корпус

Наш кадетский корпус является одним из первых учебных заведений такого рода в Калининградской области и в сентябре 2020г. будет отмечать 23-ю годовщину со дня образования. Более 1000 ребят – выпускников кадетских классов за эти годы прошли обучение в различных высших учебных заведениях Министерства обороны РФ, МВД, Пограничных войск ФСБ России, МЧС и других силовых ведомств Российской Федерации.

Основная цель деятельности кадетских классов – интеллектуальное, культурное, физическое и духовно-нравственное развитие кадет для формирования активной жизненной позиции патриота и гражданина Российской Федерации, готового к служению Отечеству на поприще государственной, военной, правоохранительной и муниципальной служб.

Кадетские классы организационно являются структурным подразделением МАОУ СОШ № 24, имеющим специальный учебный план, специфические учебно-воспитательные и социальные задачи, внутреннюю организацию службы и повседневной деятельности. В наших классах реализуются общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования и дополнительные образовательные программы по основам военной службы, интеллектуальной, музыкальной, хореографической и физической подготовке обучающихся. С прошлого года введена и успешно реализуется программа: «Основы государственной службы в Следственном комитете РФ»

Для реализации этих важных задач кадеты нашего учебного заведения принимают активное участие в патриотических акциях и военных парадах, военно-спортивных турнирах и соревнованиях, ежегодных военно-полевых сборах.

Предварительная беседа с родителями и кандидатами для поступления в кадетские классы производится ежедневно с 9.00 до 13.00 (кроме выходных и праздничных дней) в помещении школы № 24 по адресу: г. Калининград, ул. Пионерская, д.9

Более подробную информацию можно узнать по телефону 611-322 (доб.204), по почте: maouschool24@edu.klgd.ru или на сайте школы.

На правах рекламы