12:41

К сентябрю в Калининграде откроют новые корпуса детсадов на Красной и Левитана

  1. Новости
Один из корпусов детского сада на ул. Красной | Фото: Константин Сериков
Один из корпусов детского сада на ул. Красной. Фото: Константин Сериков

К сентябрю в Калининграде откроют новые корпуса детских садов на ул. Красной и Левитана (формально — на ул. Борисовский Бульвар). Об этом "Клопс" сообщил вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов.

“Подрядчики идут с опережением контрактных сроков. Качество работ хорошее. Это залог того, что к 1 сентября детишки пойдут в садики”, — пояснил чиновник.

На Красной в 15 новых групп школы-детского сада №72 пойдут 450 ребят. Строящийся корпус соединили с имеющимся галереей на высоте третьего этажа. На первом этаже оборудуют пищеблок, на втором откроют физкультурный и музыкальный залы, на третьем — игротеку.

В сад на Борисовском бульваре в сентябре пойдут почти 250 малышей. Сформируют десять  групп, пять из которых примут детей в возрасте от полутора до трёх лет. Здесь появятся метеоплощадка и автогородок.

Где ещё появятся сады и школы в ближайшие годы, читайте в материале "Клопс".

В сад на Борисовском бульваре в сентябре пойдут почти 250 малышей. Сформируют десять  групп, пять из которых примут детей в возрасте от полутора до трёх лет. Помимо классических функций, появятся физкультурные и метеоплощадка, а также "Автогородок".

Первоначально планировалось, что сады достроят к концу текущего года. Где ещё появятся сады и школы в ближайшие годы, читайте в материале "Клопс".