15:03

В Калининградской области с 20 июня стартует запись в десятые классы

  1. Новости
В Калининградской области с 20 июня стартует запись в десятые классы - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининградской области с 10:00 20 июня стартует запись в десятые классы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Заявление о приёме в десятый класс школы должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или на портале госуслуг.

 "Обращаем внимание на то, что в данном случае у ребенка обязательно должен быть зарегистрирован на портале и статус учетной записи должен быть "Подтвержденная", — уточнили в пресс-службе.

Правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуется узнать подробнее о правилах приема. 

Также будут работают горячие линии по вопросам приема в десятый класс:

— по приему в школы города Калининграда – 8 (4012) 92-40-28; 92-40-48;

— по приему заявлений 10 класс школ Калининградской области – в муниципальные органы управления образованием (управления или отделы образования). Телефоны размещены на официальных сайтах муниципальных органов управления образованием или общеобразовательных организаций;

— по приему заявлений в 10 класс и подаче заявлений с портала в министерстве образования Калининградской области 8 (4012)59-29-68;

— по подаче заявлений с портала – 8 (4012) 64-08-74 или необходимо писать в службу поддержки портала.

В этом году приказом министерства образования Калининградской области отменены вступительные испытания в 10 класс.