10:36

В Калининграде утонул 12-летний мальчик

  1. Новости
В Калининграде утонул 12-летний мальчик - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба СУ СК России по Калининградской области
Фото: пресс-служба СУ СК России по Калининградской области

В водоеме на улице Южновокзальной в Калининграде утонул 12-летний мальчик. Следователи выясняют обстоятельства происшествия, сообщили "Клопс" в пресс-службе регионального управления СКР.

Школьник отправился купаться без разрешения родителей в пятницу, 12 июня. Плавать ребёнок не умел. Находясь у берега, мальчик оступился и ушёл под воду. Оставшиеся на берегу одежду и велосипед заметил сторож одного из учреждений, расположенных поблизости. Мужчина вызвал полицию. Погибшего удалось найти только на следующий день.

"Сегодня, 13 июня, около 10 утра, тело мальчика с признаками утопления в воде извлечено на берег. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа СУ СК России по Калининградской области. В ходе осмотра места происшествия видимых повреждений на теле ребёнка не обнаружено", — добавили в пресс-службе.

Для установления точной причины смерти будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.