08:56

"Клопс" и МТС запускают проект "Выходные рядом" — для тех, кто отдыхает в Калининградской области

  1. Новости
"Клопс" и МТС запускают проект "Выходные рядом" — для тех, кто отдыхает в Калининградской области - Новости Калининграда

На дворе пора отпусков, когда каждого путешественника манит дорога. МТС и "Клопс" запускают проект "Выходные рядом" для влюблённых в Калининградскую область. 

Отныне и до конца туристического сезона по пятницам на сайте будет публиковаться чек-лист из мест, куда мы рекомендуем отправиться. 

Если вы не знакомы с живописными уголками края и не знаете, какие возможности для отдыха здесь есть, то наш материал станет руководством к действию. Уверены — классных мест хватит на всё лето!

Прогулки по прибрежным городам, выезды на восток области, обзор достопримечательностей и знаковых мест на карте. Готовы? Мы с вами!

"Выходные рядом" зовут к сотворчеству всех, кому есть что сказать и предложить. Делитесь своими излюбленными местами для отдыха, рассказывайте, чем они вас привлекают на страничках в своих социальных сетях с хештегом #выходныерядом. Лучшие идеи опубликуем в специальном проекте на "Клопс".

Обязательное условие: время, затраченное на дорогу, не должно превышать четыре часа.

Чек-лист на выходные 

  • Дата: пятница, 12 июня
  • Место: Калининград
  • Время: три часа
  • Обзор старинных дверей в городе

Экипировка: спортивная одежда, дождевик

Согласно прогнозу, этот день станет самым тёплым, но дождливым. Поэтому мы предлагаем отправиться на пешую экскурсию по Калининграду. Несколько лет назад Александра Макаревич составила путеводитель по старинным дверям Калининградской области. Исследователь нанесла на Google Maps более 100 геометок с фото из 11 посёлков и 12 городов региона. В Калининграде более 20 уникальных дверей. Осмотреть и составить маршрут можно по ссылке

  • Дата: суббота, 14 июня
  • Место: Калининград
  • Время: три часа
  • Велоквест "Янтарные педали"

Экипировка: спортивная одежда, дождевик, велосипед

Бесплатный аудиогид на izi.travel предлагает велосипедную экскурсию длиной в 15 километров. 

Чтобы ответить на вопросы квеста, нажимай кнопку "Выполнить тест" на каждой точке и обязательно читай комментарий под надписью "Правильный ответ". Именно в нём указано, где искать следующее задание. В конце приложение автоматически подсчитает количество правильных ответов. Не стесняйся выкладывать фото в соцсети с хештегами #ambermuseum, #музейянтаря, #янтарьнашевсё.

  • Дата: воскресенье, 15 июня
  • Место: Зеленоградск
  • Аудиогид по городским легендам курорта
  • Экипировка: спортивная одежда

Время путешествия: четыре часа, включая дорогу

Приморские города открыли для посещения, мы предлагаем не упустить возможность отдохнуть на одном из курортов. Воскресенье станет самым солнечным из всего уик-энда. Отправляйтесь в Зеленоградск

Для вас  МТС разработал аудиогид с основными достопримечательностями города. Старт экскурсии на Курортном проспекте, 7 (у дома с граффити кота). Скачать приложение можно по ссылке.

МТС позаботился о том, чтобы сделать ваши путешествия максимально комфортными, обеспечив качественную и бесперебойную связь на прибрежных трассах. Отдыхайте с нами, рассказывайте о том, где любите путешествовать вы, делитесь яркими фото у себя на страничке с хештегом #Выходныерядом.

Партнёрский материал