12:25

"Миллион просмотров": калининградцы-любители сняли полнометражный фильм

  1. Новости
"Миллион просмотров": калининградцы-любители сняли полнометражный фильм - Новости Калининграда | Изображение: кадр из фильма "Миллион просмотров"
Изображение: кадр из фильма "Миллион просмотров"

Начинающие кинематографисты из Калининграда сняли полнометражный фильм. Картина "Миллион просмотров" вышла на YouTube.

Главный герой ленты Марк любит снимать ролики и выкладывать их в сеть. Вместе с друзьями Денисом и Филом он решает поучаствовать в видеоконкурсе. В планах парней — создать "что-то грандиозное". Режиссёрами ленты выступили Кирилл и Максим Сысоевы, последний также написал сценарий. 

"Идея создать собственный полнометражный фильм родилась в наших головах в далёком 2017 году, тогда мы, прочитав и вдохновившись книгой Роберта Родригеса "Кино без бюджета", в которой он описывает свой путь становления режиссёра и то, как он, прорываясь сквозь тернии к звёздам, снимал свою первую ленту на деньги, вырученные за участие в медицинских экспериментах над ним же", — рассказали калининградцы в посте на Pikabu.

Ребята отметили, что у них было мало опыта работы над сценариями и полным метром. На съёмки удалось собрать 300 тысяч рублей, и из-за маленького бюджета главные роли в фильме исполнили друзья создателей. В картине снимались Илья Ильинич, Анастасия Фалько, Артемий Фиалко и Юрий Москалёв.

"Хоть у них и не было никакого актёрского опыта, они хотя бы могли ответственно подойти к делу, и мы сами были бы в них уверены. Сделали на это ставку и, в принципе, не прогадали, все старались и пытались выжить из себя максимум", — подчеркнули авторы ленты.

Калининградцы добавили, что время от времени съёмки приходилось прерывать "из-за чрезвычайно сильного накала страстей". При этом авторы остались довольны своей работой и признались, что получили "колоссальный" опыт. 

"В конце 2019-го года мы отправили заявки на множество европейских и американских кинофестивалей, которые должны будут пройти вот уже скоро, но ответов пока не получили", — подытожили создатели "Миллиона просмотров".

Видео: Frame prod / YouTube

Юрий Москалёв, сыгравший одну из ролей в фильме, учится в колледже, играет в КВН и работает волонтёром. При росте 178 см 20-летний парень весит 170 кг. О мечте похудеть юноша рассказал "Клопс".