17:25

Калининградские стоматологи лечат зубы маломобильным жителям на дому

  1. Новости

В Калининграде врачи Городской стоматологической поликлиники (ул. Пролетарская) лечат зубы маломобильным горожанам на дому. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 20 мая.

Вызвать специалистов можно, записавшись по телефону. Также законный представитель пациента может обратиться в регистратуру учреждения. Бригада в составе врача-стоматолога общей практики и медсестры выезжает на домашние адреса со всем необходимым оборудованием. Средний возраст калининградцев, которым оказывают услуги на дому — 75 лет.

"Оказание неотложной стоматологической помощи на дому — уникальная услуга для маломобильных граждан — тех, кто по разным причинам не может посетить Городскую стоматологию лично — в силу возраста, наличия инвалидности или временных нарушений здоровья. Помощь оказывается по системе ОМС абсолютно бесплатно. Более 50 человек в месяц у нас получают помощь, не выходя из дома", — отметил главный врач учреждения Юрий Шлегель.

Специалист выезжает на дом не позднее следующего рабочего дня после вызова. Исключение — неотложная помощь, её оказывают в течение двух часов с момента звонка.

В Калининградской области с 12 мая отменили режим всеобщей самоизоляции. Что начало работать и на каких условиях — в материале "Клопс".