16:46

В Калининграде полицейские выстрелом отогнали дворового пса, который повалил на землю и покусал женщину

  1. Новости
В Калининграде полицейские выстрелом отогнали дворового пса, который повалил на землю и покусал женщину - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде сотрудники полиции спасли 45-летнюю женщину от нападения дворового пса. Об этом "Клопс" сообщили в УМВД по Калининградской области.

20 мая около 5:00 житель улицы Цирковой в Центральном районе Калининграда услышал крики женщины, которая звала на помощь. Мужчина вызвал полицию.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы увидели, как крупный дворовый пёс повалил на землю женщину и кусал её. Пострадавшая была в крови.

Сначала полицейские попробовали отогнать животное при помощи газового баллончика, но животное не реагировало. Тогда патрульные выстрелили в сторону собаки из табельного оружия. Пёс испугался и убежал на территорию соседнего дома.

Полицейские вызвали скорую помощь, пострадавшую увезли в больницу с рваными ранами. Жизни женщины ничего не угрожает.

Источник в правоохранительных органах рассказал "Клопс", что пострадавшая женщина отдыхала вместе с хозяином животного на территории его особняка. Под утро между ними произошёл конфликт, собака напала на гостью, когда та вышла на улицу.

По факту происшествия проводится проверка, выясняется, почему пёс находился на самовыгуле. Владелец животного установлен.