06:59

Эксперты: продажи смартфонов в Калининграде упали почти вдвое, но снижения цен не ожидается

  1. Новости
Эксперты: продажи смартфонов в Калининграде упали почти вдвое, но снижения цен не ожидается   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде из-за самоизоляции, введённой в связи с угрозой распространения COVID-19, продажи смартфонов во втором квартале существенно снизились по сравнению с прошлым годом. Об этом со ссылкой на опрошенных экспертов сообщает "РБК Калининград".

Так, в корпоративном отделе "Розетка 39" сообщили, что в марте и апреле спрос на гаджеты рухнул на 35-40%. По словам менеджера Михаила Полякова, продажи в штуках снизились на четверть в сравнении с данными годовой давности. 

В свою очередь, коммерческий директор "СОХО" Анатолий Малеваный указал, что в марте падения продаж не наблюдалось, а вот в апреле реализация упала на 60-70%. В мае спрос начал восстанавливаться и напоминает прошлогоднюю динамику, отметил эксперт.

Специалисты сошлись во мнении, что снижения стоимости смартфонов на фоне низкого спроса не будет.  Некоторые производители организуют временные промоакции, чтобы конкурировать в цене.