14:11

Моргенштерн, Нурлан Сабуров и Манижа: Forbes назвал самых перспективных россиян до 30 лет

  1. Новости

Журнал Forbes опубликовал новый рейтинг 30 самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет. Второй ежегодный список издания представлен в десяти категориях. 

Победителями в категории "Предприниматели" стали Михаил Беляндинов и Марк Саневич (BestDoctor), Кирилл Родин ("Кухня на районе") и Игорь Коропов (Skillbox).

В категорию "Спорт" попали 16-летняя фигуристка Алена Косторная, пловец Антон Чупков и киберспортсмен Кирилл Boombl4 Михайлов. 

Среди музыкантов самыми перспективными названы рэпер Алишер Моргенштерн и певицы Манижа Сангин и Катя Кищук.

В категории "Искусство" — художник Екатерина Муромцева, композитор Соня Белоусова и актриса Василиса Перелыгина.

Самыми перспективными в категории "Новые медиа" жюри назвало стендап-комика Нурлана Сабурова, соосновательниц телеграм-канала "Антиглянец", а также основателей паблика "Страдающее Средневековье".

Лидерами в категории "Мода и дизайн" стали модель Алеся Кафельникова, дизайнеры Алиса Ушакова и Вероника Хан.

В категории "Социальные практики" победили Анна Ривина ("Насилию.нет"), Сергей Абдурахманов ("СПИД.Центр") и Иван Бакаидов (LINKa).

В "Наука и технологии" победителями стали гендиректор биомедицинской компании Oncobox, программный директор Высшей школы онкологии и разработчик в компании МТС. 

В сфере управления в списке оказались коммерческий директор "Яндекса", гендиректор издания Sports.ru и исполнительный директор KAZ Minerals в России.

Победителями в категории "Финансы и инвестиции" признаны руководитель управления анализа кредитных рисков "Тинькофф Банка", инвестиционный директор фонда Da Vinci Capital, а также инвестиционный директор Rambler Group.