В Калининграде в 2021 году планируется строительство и реконструкция пяти улиц. Об этом сообщил начальник дорожно-транспортного комитета мэрии Олег Кутин на оперативном совещании администрации во вторник, 19 мая.
К августу будущего года сдадут в эксплуатацию улицу Рассветную. Планируют соединить Артиллерийскую с Краснокаменной. Сейчас ведётся проектирование. В этом же районе проложат улицу Генерала Лучинского (соединит Артиллерийскую и Мариенко).
С ещё двумя объектами возникли сложности: начало реконструкции улицы Карташева снова затягивается из-за корректировки проектной документации.
“Там были учтены сложные условия по водоотведению, высокий уровень грунтовых вод. До 20 мая получим проект, зайдём на экспертизу, отторгуем и приступим к работам до конца года”, — отметил Олег Кутин.
Улицы Сусанина и Согласия соединят после разрешения имущественных споров.
Главную улицу в микрорайоне Космодемьянского планировали расширять уже в этом году.