06:29

Школьникам разрешат выбрать любое количество предметов для сдачи ЕГЭ

  1. Новости
Школьникам разрешат выбрать любое количество предметов для сдачи ЕГЭ - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Выпускники 11-х классов в России смогут выбрать любое количество предметов для сдачи ЕГЭ, ограничения двумя экзаменами не будет. Об этом министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал в интервью "Российской газете".

"Школьники еще в начале 2020 года определились с тем, какие предметы по выбору они могут сдавать. Все предметы, которые они выбрали для поступления в вуз, они смогут сдать, никаких ограничений тут не будет", — заверил министр.

Ранее замминистра просвещения России Дмитрий Глушко информировал, что выпускники школ в этом году будут сдавать только два экзамена по выбору, необходимых для поступления в вуз. Кравцов, в свою очередь, уточнил, что чаще всего одиннадцатиклассники выбирают по два предмета. 

"Речь идёт о том, что чаще всего выпускники сдают именно два предмета по выбору. Гораздо реже — три или четыре. Но речи о том, чтобы сократить выбор школьников, не идёт", — подчеркнул глава Минпросвещения. 

Сроки проведения ЕГЭ в России скорректируют, их перенесут с 8 июня на более поздний срок. Что нужно знать о завершении учебного года и экзаменах во время пандемии, читайте в материале "Клопс".