16:07

Карантин с пользой: онлайн-программы для детей до 14 лет

  1. Новости
Карантин с пользой: онлайн-программы для детей до 14 лет - Новости Калининграда

Планета внезапно изменилась… И мы вынуждены быстро приспосабливаться к новой реальности. Вчерашние активные предприниматели, бизнесмены, менеджеры и архитекторы сегодня в большинстве своём — фрилансеры, которые теперь трудятся дома, удобно им это или нет.

В изоляции взрослым всегда есть, чем заняться: работа, уборка, приготовление блюд и многое другое. При этом дети, свободные после дистанционных уроков в школе, скучают без дела. Вернее, чаще всего всё свободное время "залипают" в гаджетах. Папы и мамы переживают, но не могут бросить проекты и посвятить себя полезным занятиям с отпрысками.

Какой самый простой способ решить эту ситуацию? Нет, не отбирать смартфон или ограничивать время пользования компьютером. Напротив, превратить "игрушку" в универсальное орудие образования, которое высвободит ваше время и завладеет вниманием ребёнка.

Виртуальный ИТ-лагерь — практичный выход для родителей и детей!

Это погружение в мир компьютерных навыков и раскрытие потенциальных талантов. Дети учатся создавать проекты: компьютерные игры, веб-сайты, дизайн-иллюстрации и многое другое.

Представьте, каким востребованным специалистом может стать ребёнок в будущем, если после 4-дневных занятий изменит своё отношение к компьютеру и начнёт интересоваться полезной стороной использования гаджетов.

Дистанционная программа "IT-микс" разработана специально для школьников на период карантина. Это идеальная возможность для ребёнка провести время на карантине не только весело и интересно, но ещё и с пользой!

В программе:

  • — Разработка компьютерных игр
  • — Стили компьютерной графики
  • — 3D-моделирование

— Создание сайтов

Также можно выбрать тематические программы:

  • — Minecraft
  • — YouTube и Блогинг
  • — TikTok
  • — Brawl Stars

— Развитие памяти

Занятия проходят дистанционно, в группах, в формате "живого" обучения с лучшими преподавателями международной компьютерной академии "ШАГ". Ребята виртуально присутствуют в классах, где с ними занимаются опытные педагоги. В течение курса студенты получают задания и выполняют их в командах, заводя новых друзей в интеллектуальной среде.

Узнать подробнее и записаться можно по телефону +7908-540-84-20 или онлайн.

Облегчите жизнь на период самоизоляции не только себе и своему ребёнку, но и другим! Делитесь этой статьёй в школьных чатах и с другими родителями.

  • СПРАВКА

Свою работу "Компьютерная академия ШАГ" начала в 1999 году с профессиональной подготовки программистов, компьютерных дизайнеров, специалистов в области сетей и информационной безопасности. В программу обучения входят авторизованные курсы от ведущих мировых компаний — Microsoft, Cisco, Autodesk, что позволяет получить международные сертификаты ещё в процессе обучения. Студенты "ШАГа" побеждают на международных IT-конкурсах, выпускники работают в крупнейших мировых компаниях: Microsoft, Google, HP, Ebay, Amazone и многих других.

На правах рекламы