15:11

Пять сотрудников региональных министерств уличили в сокрытии сведений о доходах и имуществе

  1. Новости

Пять сотрудников региональных министерств уличили в сокрытии сведений о доходах и имуществе. Проверку провела прокуратура Калининградской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушения законодательства о противодействии коррупции обнаружили у должностных лиц минстроя и министерства развития инфраструктуры региона. Сотрудники предоставили неполные сведения о доходах за 2017 и 2018 годы, полученными ими и их супругами из Фонда социального страхования Калининградской области, по предыдущему или основному месту работы. 

Некоторые граждане не указали все счета в банках, один человек не внёс в декларацию объект незавершённого строительства, принадлежащий ему на праве собственности. 

Прокуратура внесла представление губернатору Калининградской области. Пять должностных лиц, включая министра строительства и ЖКХ региона, привлекли к дисциплинарной ответственности.

В апреле депутаты горсовета Калининграда начали публиковать декларации о доходах за прошлый год. Кто заработал больше всех в 2019-м — в материале "Клопс".