14:41

В Калининграде собирают деньги на аппарат неинвазивной вентиляции лёгких для Миланы Семеньковой

  1. Новости
В Калининграде собирают деньги на аппарат неинвазивной вентиляции лёгких для Миланы Семеньковой - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде собирают деньги на аппарат НИВЛ (неинвазивной вентиляции лёгких) и другое оборудование для полуторагодовалой Миланы Семеньковой, страдающей спинально-мышечной атрофией. Об этом сообщает благотворительный фонд "Верю в чудо".

"Милане, как и любому пациенту со СМА, необходим набор оборудования, которое поможет жить с этой болезнью более качественно, предупреждая развитие опасных необратимых  последствий. Поэтому мы открываем сбор на аспиратор, аппарат НИВЛ, небулайзер к аппарату НИВЛ, противопролежневые подушки, кресло для купания, стационарный пульсоксиметр, корсет, а также расходные материалы ко всему этому оборудованию на полгода (маски, контуры, фильтры), и реанимационную красную сумку, которую получает каждая подопечная семья", — говорится в сообщении.

Всего необходимо собрать 990 453 руб. Все, кто хотят помочь родным Миланы, могут сделать это здесь

Как семья калининградцев борется за дочь, которой нужен самый дорогой в мире препарат — в материале "Клопс".