15:47

Работы калининградского фотографа попали в американский журнал

  1. Новости
Работы калининградского фотографа попали в американский журнал - Новости Калининграда | Фото: скриншот разворота журнала Life is Art
Фото: скриншот разворота журнала Life is Art

Работы калининградского арт-фотографа Людмилы Агафоновой попали в американский журнал Life is Art. Женщина рассказала "Клопс" об опубликованных снимках и как её хобби перешло в профессию.

Людмила занимается фотографией больше десяти лет. Её главные направления — свадьбы и сказочные арт-съёмки. Последним калининградка занимается около шести лет. Вдохновляется фотограф кино и литературой в стиле фентези, а также работами других мастеров. Большую часть реквизита Людмила продумывает и создаёт сама. 

В американский журнал калининградка попала случайно — увидела издание в интернете и отправила заявку. Редакторам понравились снимки Людмилы и они согласились их напечатать.

Работы калининградского фотографа попали в американский журнал - Новости Калининграда | Фото: Людмила Агафонова
Фото: Людмила Агафонова

"Идея проекта "Cold Winter Sun" родилась совершенно внезапно, когда я увидела это серебряное платье. В голове сразу возник лёгкий, зимний образ и нечто космическое. Также для проекта я создала головной убор. Девушка олицетворяла собой зимнее солнце, такое холодное и еле уловимое, когда оно практически хрустальное и будто ещё немного и оно разобьётся... Когда просто нужно укрыться снегом, спрятаться, уснуть, чтобы весной подарить всё своё тепло", — рассказала Людмила.

Съёмки проходили во время мороза. По словам калининградки, работать приходилось "небольшими перебежками из машины и обратно".

Работы калининградского фотографа попали в американский журнал - Новости Калининграда | Фото: Людмила Агафонова
Фото: Людмила Агафонова

"Съёмка "Red Queen" проходила также зимой и мы хотели создать более грозный и властный образ, в отличие от первого проекта. Все детали и характер героини в кадре также продумывали заранее. Получилась такая беспощадная королева-колдунья", — добавила Агафонова.