18:35

IKEA раскрыла секрет фирменных фрикаделек

  1. Новости

Шведская компания IKEA раскрыла рецепт фирменных фрикаделек и рассказала, как приготовить их дома. Инструкцию опубликовал портал Hypebeast.

"Мы знаем, что некоторым людям может не хватать наших фрикаделек. <...> Оставаться дома может быть сложно, но мы хотим помочь сделать жизнь каждого человека немного проще и приятнее. Приятного аппетита или, смаклиг, как мы говорим в Швеции", — раскрыв рецепт, заявила менеджер по продовольствию IKEA Лорена Луридо, пишет портал.

Для блюда потребуется 500 г говяжьего и 250 г свиного фарша, одна луковица, зубчик чеснока, 100 г сухарей, яйцо, пять столовых ложек молока, соль и перец по вкусу. Ингредиенты необходимо смешать, из полученной массы сформировать небольшие шарики и обжарить их на среднем огне. Когда фрикадельки подрумянятся, их запекают 30 минут в духовке при 180 градусах. 

Компания опубликовала инструкцию по приготовлению из-за пандемии коронавируса. Ранее IKEA открыла на своих парковках в Великобритании центры для сквозного тестирования на инфекцию.

Какой фастфуд в Калининграде доставят на дом — в материале "Клопс".