13:02

Водительские права, истёкшие с 1 февраля до 15 июля, продлят до их замены

  1. Новости

Водительские права, которые истекли в период с 1 февраля до 15 июля 2020 года, будут действительны до их замены. Об этом, ссылаясь на пресс-службу МВД России, пишет ТАСС в понедельник, 20 апреля. 

"В соответствии с указом президента РФ российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истёк или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, который будет определён ведомственным нормативным правовым актом", — заявили в ведомстве.

Водителей с такими правами не будут привлекать к административной ответственности. В МВД уточнили, что продление срока действия не подразумевает прекращения предоставления госуслуги по выдаче и замене прав.

"В случае, если в регионе проживания продолжают работать медицинские комиссии и у гражданина имеются в наличии все необходимые документы, то заменить водительское удостоверение можно, предварительно записавшись через Единый портал государственных и муниципальных услуг", — подчеркнули в МВД.

ГИБДД из-за коронавируса временно изменила порядок сдачи экзаменов на права.