07:11

Мэрия Калининграда попросила горожан сообщать о поджигателях травы

  1. Новости
Мэрия Калининграда попросила горожан сообщать о поджигателях травы   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба администрации Калининграда
Фото: пресс-служба администрации Калининграда

В Калининграде и в окрестностях областного центра не прекращаются палы травы, которые не только наносят вред окружающей среде, но и грозят серьёзными пожарами. В связи с этим горадминистрация обратилась к жителям с просьбой сообщать о поджигателях.

"Большинство наших подписчиков здравомыслящие люди, которым не нужно лишний раз ничего объяснять, почему это плохо, но, к сожалению, есть и те, кто плевать хотел на запреты и продолжает жечь костры. Поэтому просьба: вдруг вы выйдете "погулять" на балкон и увидите, что какая-то компания жжёт костёр за домом, позвоните 112, сообщите о нарушении", — говорится в публикации на официальной странице мэрии Калининграда в Facebook.

В администрации напомнили, что с 6 апреля по 10 мая действуют повышенные меры пожарной безопасности. В областном центре запрещено выжигание сухой растительности рядом с домами, дачными постройками и предприятиями. Кроме того, нельзя разводить костры и жечь отходы, пользоваться пиротехническими изделиями.