10:15

В оперштабе рассказали подробности о новых случаях коронавируса в регионе

  1. Новости

В Калининградской области за сутки коронавирус выявили у 11 человек. Подробности о новых случаях рассказали в региональном оперативном штабе по контролю за инфекцией в субботу, 18 апреля. 

"Пять случаев выявлено при обследовании заболевших с диагнозом пневмония у лиц, поступивших на госпитализацию. Четыре случая — при обследовании контактных по семейным очагам. Два случая — при обследовании на короновирусную инфекцию при обращении за медицинской помощью  с респираторными проявлениями инфекции. Среди заболевших — получатель социальных услуг социального центра "Тёплый дом" Черняховского городского округа. Незамедлительно начато эпидемиологическое расследование", — сообщили в оперштабе.

В Черняховске из-за постояльца с коронавирусом социальный центр закрыли на обсервацию, обследовали всех сотрудников и постояльцев. На работу заступила другая смена сотрудников.

О новых случаях COVID-19 стало известно утром в субботу, 18 апреля. Всего в области зарегистрировано 115 заражённых, 30 из них выздоровели, один скончался