20-летний срочник из Энгельса, который 18 марта пытался покончить с собой в части под Светлогорском, пришёл в себя. Об этом "Клопс" сообщила мать молодого человека.
12 апреля сын позвонил Татьяне и рассказал, что ему значительно лучше. Он скучает по родным и хочет домой.
"События того дня у Саши выпали из памяти. Вроде один из сослуживцев сказал ему идти в каптёрку. Дальше он ничего не помнит... Саша узнал, что четверо суток был в коме, но это время у него прошло как один день", — рассказала Татьяна.
По факту попытки суицида солдата из Саратовской области военный следственный отдел СК России по Зеленоградскому гарнизону возбудил уголовное дело по ст. 110 УК РФ (“Доведение до покушения на самоубийство”). Ведётся следствие.