17:24

Два клуба в центре Калининграда продают на Avito

  1. Новости
Сриншот сайта Avito
Сриншот сайта Avito.

На сайте Avito выставлены на продажу два развлекательных заведения на Ленинском проспекте, 18 в Калининграде. Объявления опубликованы в разделе "готовый бизнес".

Нового собственника ищет Nova bar

"Помещение площадью 200 квадратных метров на втором этаже нежилого здания, отдельный вход, яркая вывеска, имеется большая парковка для гостей", — отмечается в объявлении.

Два зала вмещают порядка 150 человек. Заведение полностью готово к работе, есть действующие лицензии, в том числе на торговлю алкоголем. Ставка аренды 200 000 рублей в месяц, коммунальные услуги — 25 тыс. рублей. 

"Средняя наценка 300%. Средний чек 1500 рублей, — говорит продавец. — В баре выполнен дорогой дизайнерский ремонт с использованием премиальных материалов. Установлено качественное клубное световое и звуковое оборудование. Помещение подходит для деятельности бара, ночного клуба, лаунж-бара, караоке-бара, стриптиз клуба, кальянной. Установлены вытяжки, система видеонаблюдения. Прилагаются мебель, посуда, техника и товарные остатки", — говорится в объявлении.

Причина продажи — частое отсутствие собственника в России. Заведение оценили в девять млн рублей.

Также продаётся BASE lounge bar.

Два клуба в центре Калининграда продают на Avito - Новости Калининграда | Скриншот сайта Avito
Скриншот сайта Avito

Его стоимость — 4,5 млн рублей. Площадь 191,8 "квадратов", двухэтажное здание находится в аренде. Покупатель получит товарные остатки и всё имеющееся оборудование, "гаджеты для ведения деятельности".

Ранее на Avito в качестве бизнеса выставляли дом престарелых с постояльцами.