20:40

В Багратионовском районе девятилетний мальчик вытащил из горящего дома брата и сестру

  1. Новости

В посёлке Корнево Багратионовского района многодетная семья осталась без жилья из-за пожара. Девятилетний мальчик вытащил из горящей квартиры младших брата и сестру. Об этом "Клопс" рассказала бабушка детей Валентина Веригина. 

Огонь вспыхнул 4 апреля около 11:00 в квартире на втором этаже дома по ул. Садовой. Хозяйка жилья Вера Веригина вышла за хлебом. Дома остались четверо детей. Через несколько минут она увидела, как из окон квартиры идёт дым. Женщина побежала обратно, на лестнице встретила свекровь, которая живёт на первом этаже. Та в ужасе крикнула: "Беги, там твои дети горят!"

"Вера забежала в квартиру. В комнатах дым стоял стеной. Девятилетний сын вывел из пожара младших брата и сестру восьми и двух лет. В комнате плакала четырёхлетняя дочь. Она спряталась и в дыму её не могли найти. Вера несколько раз выходила из комнаты, чтобы отдышаться, и снова бежала в пекло. Когда наконец-то заметила дочь и выносила её на руках, сама теряла сознание. Люди вызвали пожарных, но весь второй этаж — четыре комнаты и кухня — сгорели. Дети серьёзно не пострадали, они говорят, что из печки вывалился уголёк и начался пожар. Они попытались сами тушить, но пламя разгорелось моментально" — рассказала бабушка. 

У семьи ничего не осталось. Сгорели вещи и новая мебель. Шестеро погорельцев временно живут в двухкомнатной квартире родственников и восстанавливают жильё своими силами.  

"Добрые люди помогают: отдали кровати, детям привезли одежду. Сейчас у меня стоит несколько мешков вещей, их даже сложить некуда. Обещали отдать телевизор. Нужен будет большой платяной шкаф и холодильник. Из четырёх комнат и кухни уцелела только половина одной комнаты. Остальное — угли", — рассказала Валентина Веригина. 

Желающие помочь семье погорельцев могут связаться с Валентиной Владимировной по телефону 8-981-450-42-25.